Ceska Zbrojovka, CZ – 511

Производитель: Ceska Zbrojovka

Характеристики

  • Страна: Чехия
  • Вид оружия: полуавтоматическая винтовка со свободным затвором
  • Калибр: 0,22 LR (0,22 дюйма или 5,59 мм)
  • Емкость магазина: 8 патронов
  • Длина ствола: 530 мм (21,0 дюйм)
  • Вес: 2,6 кг (5,90 фунта)

Описание

CZ 511 – чешская полуавтоматическая винтовка со свободным затвором, стреляющая патронами с боковым воспламенением. Простота конструкции данной винтовки делает её безотказной с высокой точностью боя.

Свободный затвор прекрасно подходит винтовкам малого калибра. Во-первых, делает затвор не слишком большим, что позволяет противостоять энергии патрона малого калибра. Во-вторых, свободный затвор позволяет винтовке прослужить долгие годы в связи с простотой в уходе.

Ствол создан с помощью метода свободной ковки, который соединяется в ложу либо из древесины бука (Модель: Standard) либо из дерева грецкого ореха (Модель: Lux). В связи с этим стоимость данной винтовки начинается от 350 долларов, по сравнению с винтовками, которые имеют отвод пороховых газов.

Магазин в полуавтоматической винтовке CZ 511 является съёмным. Имеет коробчатый тип с ёмкостью 8 патронов калибра 0,22 LR. Сам приклад создан в «немецком» стиле.

Оснащена прицелами открытого типа. Сама планка складного типа с двумя целиками на расстояние 30 м (164 фута) и 100 м (328 футов). При установке кронштейна-переходника на предусмотренную базу типа "Ласточкин хвост" появляется возможность установки различных оптических и коллиматорных прицелов. 

При необходимости улучшить стабильность выстрела, CZ 511 может быть оборудована сошками, на порядок увеличивающими удержание СТП (средняя точка попадания). 

Внимание! Данная статья является ознакомительной, наш магазин не занимается продажей оружия.

Copyright © 2016 Георгий Бубнов. При использовании статьи обязательно ссылаться на 50bmg.ru