Sako Quad

Производитель: Sako

Характеристики:

  • Страна: Финляндия.

  • Вид оружия: Карабин с продольно-скользящим болтовым затвором.

  • Вес: 2.8 кг.

  • Калибр: 22 LR/ 22 WMR/ 17 HMR/  17 Mach 2.

  • Емкость магазина: 5 патронов.

  • Длина ствола: 560 мм.

Описание

SakoQuad - карабин с продольно-скользящим болтовым затвором от финского производителя SAKO ("Suojeluskuntain Ase-ja Konepaja Osakeyhtiö" — «Механические и оружейные мастерские Охранного корпуса»), являющийся одним из крупнейших в Европе производителей огнестрельного оружия, предназначенного для гражданского применения.

Одной из уникальной особенностью является то, что данный карабин универсальный в части выбора калибра как 22 LR/ 22 WMR/ 17 HMR/  17 Mach 2. Всё происходит за счёт того, что в Sako Quad предусматривается смена ствола, которое занимает всего несколько секунд. Для смены необходимо вставить специализированный инструмент, повернуть его на полных три оборота и потянуть ствол наверх от карабина. После просто устанавливается другой ствол, помогая тем самым изменить калибр.

Sako Quad обладает уникальными характеристиками и каждый его калибр предназначен для определенной цели. Применяемые калибры на винтовке Sako Quad слева направо: 17 Mach 2 – вариация популярного 22 LR, 22 LR - универсальный калибр для целевой стрельбы и ближней охоты на мелкую дичь, 17 HMR – имеют высокую скорость с отличной баллистикой до 140 метров,  22 WMR - самый мощный Sako Quad калибр, который предназначен для мелкого пушного зверя.

Все винтовки Sako Quad построены по тем же стандартам, что и любое иное оружие от Sako. Независимо от калибра, Sako предоставляет прекрасную эргономику и высокое качество, особенно в части кольцевого воспламенения, так как данная компания первой в мире начала производство карабина с продольно-скользящим затвором под патрон кольцевого воспламенения.

В качестве основания для крепежа оптических прицелов, прицелов ночного видения или коллиматоров Quad использует планку типа "Ласточкин хвост" 11 мм. При необходимости, можно установить планки типа Weaver/Picatinny rail. Так же возможна установка сошек для более стабильной стрельбы.

Варианты исполнения

QUAD RANGE

QUAD HUNTER PRO

QUAD VARMINT

QUAD SYNTHETIC

QUAD HEAVY BARREL

Внимание! Данная статья является ознакомительной, наш магазин не занимается продажей оружия.

Copyright © 2017 Георгий Бубнов. При использовании статьи обязательно ссылаться на 50bmg.ru