Как установить прицел на винтовку

1 шаг

Собираем все, что нам нужно: винтовка, прицел, кольца и инструменты.

2 шаг

Пожалуй все, что нам нужно, так это набор шестигранников, отвертка с насадками, плоскогубцы и резьбовой фиксатор средней прочности.

Шаг 3

Эта винтовка уже оборудована планкой Picatinny, но можно использовать и специальные кольца, подходящие под отверстия на ствольной коробке винтовки.

Шаг 4

Необходимо удостоверится, что оружие разряжено. Так же будет не лишним достать затвор(в конкретном случае винтовка с продольно-скользящим затвором), если это возможно.

Шаг 5

Установите кольца на планку и затяните винты, фиксирующие кольца на планке(или на ствольной коробке винтовки).

Шаг 6

Установите прицел в кольца и "вложитесь", двигайте прицел вперед и назад, дабы удостовериться, что нет темных колец. Вы должны видеть полный круг.

Шаг 7

Настройте диоптрий так, что бы картинка была четкой. Далее необходимо выверить горизонталь, для этого подойдет любое средство, если Вы уверены, что оно расположено горизонтально. Например сойдут створки жалюзи на окнах.

Шаг 8

Оденьте верхние части колец на прицел и затяните винты шестигранным ключом. Не прикладывайте большое усилие, потом нужно будет их снять.

Шаг 9

Достаньте винты и нанесите герметик на резьбу(В данном случае используется резьбовой герметик Locktite).

Шаг 10

Заново затяните смазанные винты, приложив усилие(усилие достаточное для протягивание среднестатистического винта в бытовых условиях).

Шаг 11

Винтовка готова к пристрелки, необходимо отправиться в тир и пристрелять ее, заодно убедившись, что все надежно закреплено.

Шаг 12

Вот такой результат должен у Вас получиться!

Заключение

Установка оптики на оружие самостоятельно это действительно не сложно, но если Вы не уверены в своих силах, советуем обратиться к специалисту! Перетягивание винтов может повредить прицел, а не правильно установленный прицел не даст Вам достигнуть нужного результата.

Copyright © 2013 Сергей Соколов. При использовании статьи обязательно ссылаться на 50bmg.ru